lot # 3427 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - MARIA TAFERL, WALLFAHRTSORT.
Feb 08, 10:00 CET
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEFiligran-Anhänger 1730 (18. Jh.). In Filigranrahmen auf altvergoldetem Oval (ca. 15 x 13 mm): Gnadenbild unter Eichbaum. Rs: Heiliger Wandel. Der Anhänger befindet sich an einem Rosenkranz aus Perlmuttkugeln zu 5 Gesätzen (die Paternoster - Kugeln in Silber - Filigran - Halbschalen. Slg.Peus -. Schöne Alterspatina. Gesamtlänge ca. 48 cm. R ss
Estimate: €300