lot # 3325 - habsburgische kron- und erblande
Feb 08, 10:00 CET
HABSBURGISCHE KRON- UND ERBLANDE Maximilian II. 1564-1576, Medaille o.J. (1567/68; unsigniert). Geharnischtes und belorbeertes Brustbild links. Rs: DOMINVS - PROVIDEBIT um gekrönten Doppeladler. Habich 2629 e. Don. 1229. Altvergoldet. Henkelspur. 27,1 mm; 8,35 g. ss
Estimate: €250