lot # 3318 - habsburgische kron- und erblande
HABSBURGISCHE KRON- UND ERBLANDE Ferdinand I. 1521-1564, Medaille 1531 /1550 (Stempel von Christof Loch Junior). Die gekrönten Brustbilder {\i Karls V.} und Ferdinands einander gegenüber, dazwischen gekrönte Tafel mit drei Zeilen Schrift, im Abschnitt sechs Zeilen Schrift. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Brustschild zwischen Jahrzahl. Hübsche Patina. Markl 1974. M-T 164. Mont. -. Slg.Lanna 643. Bernh. 143. Kleine Randfehler und Kratzer. 45,1 mm; 41,97 g. RR ss
Estimate: €400