lot # 3297 - FREISING, HOCHSTIFT
Feb 08, 10:00 CET
FREISINGSedisvacanz 1788. 1788-, Medaille 1788 (unsigniert). 7 Zeilen Schrift über mit Blumen geschmücktem Stab und Eichenzweigen. Rs: Stehende Madonna im Kreise der Wappenschilde der Domkapitulare.
Sellier 61. Zep. 85. Hübsche Patina. Randfehler und winzige Kratzer. 44,7 mm; 36,47 g. R fast vz
Estimate: €150