lot # 3292 - FREISING, HOCHSTIFT
Feb 08, 10:00 CET
FREISINGSedisvacanz 1763. 1763-, Medaille 1763 (unsigniert). Büsten St. Corbinians und Sigismunds auf Postamenten. Rs: Stehende Madonna in Strahlengloriole im Kreise der Wappenschilde der Domkapitulare.
Sellier 55. Zep. 84. Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 44,1 mm; 43,72 g. fast vz
Estimate: €175