lot # 3227 - BRANDENBURG-FRANKEN,MARKGRAFSCHAFT, - UNTER PREUSSISCHER VERWALTUNG.
Feb 08, 10:00 CET
BRANDENBURG-FRANKENFriedrich Wilhelm II. 1791-1797, Medaille 1792 (Stempel von Abraham Abramson) auf die Huldigung von Ansbach und Bayreuth für den König. Dessen drapierte Büste rechts. Rs: Genius an Altar.
Wilm. 1147. Fischer-Maué 4.107. Henck. 5360. Hoffmann 83. Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 26,8 m; 7,08 g. vz
Estimate: €150