lot # 3204 - BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM
Feb 08, 10:00 CET
BRANDENBURGFriedrich Wilhelm III. 1797-1840, Medaille 1799 (Stempel von Jacob Abramson) auf {\i Friedrich Wilhelm Graf von der Schulenburg-Kehnert} . Dessen Brustbild in Uniform l. mit Stern des Schwarzen Adler-Ordens. Rs: Helm mit Eule auf Sockel, davor Sphinx. Hoffmann 275. Marienb. -. Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 41,8 mm; 28,04 g. RR ss-vz
Estimate: €200