lot # 3196 - BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM
Feb 08, 10:00 CET
BRANDENBURGJohann Georg. 1571-1598, Medaille 1594 (unsigniert). Geharnischtes Brustbild links mit Feldherrnstab. Rs: 14 Zeilen Schrift. Brockmann 55. Altvergoldeter, fein geglätteter späterer Abschlag. 44,0 mm; 27,89 g. ss-vz
Estimate: €250