lot # 3185 - BAYERN, KÖNIGREICH

Feb 08, 10:00 CET

BAYERNPrinzregent Luitpold. 1886-1912, Medaille 1893 (Stempel von Alois Börsch) auf die neue Schießstätte der Kgl. Privilegierten Schützengesellschaft zu {\i München} . Uniformierte Büste des Prinzregenten l. Rs: Schießstätte über Stadtschild.

Witt. 3082. Slg.Peltzer 1482. Hauser 602. Gebhardt 203. Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 38,1 mm; 26,84 g. PPlb
Ex Auktion 105 Gerhard Hirsch, München, 1. VII. 1977, Los 1513.

Estimate: €150