lot # 3180 - BAYERN, KÖNIGREICH
Feb 08, 10:00 CET
BAYERNMaximilian I. Joseph. 1806-1825, Medaille 1817 (Stempel von Joseph Daiser) auf den großen Bittgang in {\i München} gegen die Teuerung. Büste St. Bennos in Strahlengloriole auf Postament zwischen Leuchtern und Getreidegarben. Rs: Prozession vor Frauenkirche.
Hauser 762. Brett. 2030. Pfeiffer u. Ruland 184. Hübsche Patina. Kleiner Randfehler, winzige Kratzer. 32,0 mm; 10,86 g. vz-St
Estimate: €125