lot # 3095 - BAYERN, HERZOGTUM
Feb 08, 10:00 CET
BAYERNWilhelm V. der Fromme. 1579-1598, Zinnmedaille 1590 (wohl von Valentin Maler). Geharnischte Büste rechts mit Toisonkette. Rs: Rosselenker auf Brücke mit 3 doppelten Spitzsäulen. Vermutlich vergoldete spätere Sammleranfertigung. Witt. 569. Habich 2614. Kleine Randfehler und Kratzer. 30,6 mm. vz
Estimate: €150