lot # 3046 - ALTÖTTING, STADT

Feb 08, 10:00 CET

ALTÖTTINGHochovale Wallfahrtsmed. o.J. (18. Jh.; signiert V S; aus 2 Silberplättchen zusammengesetzt). S MARIA . OETHIN - PAT - RONA . BAVAR Gnadenbild. Rs: SASRA . (sic !) - CAPELL Stern und Sonne über zweitürmiger Hl. Kapelle. Slg.Peus 40 vgl. (Rs.). Fein geglättet. 19,9 x 16,9 mm; 1,24 g. RR ss

Estimate: €100