lot # 2064 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKIEN, PERINTHOS.
Wednesday Feb 07, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 07, 10:00 CET
GRIECHISCHE MÜNZENAE-25 mm. Ende 1.-Mitte 2. Jh. n. Chr. Belorbeerter Herakleskopf. Rs: Zeus thront l. mit Patera und Zepter, zu seinen Füßen Adler. Schönert 102 ff. Fleckige Patina. L. korr. ss
Seit den frühen 1980er Jahren in deutscher Privatsammlung.
Estimate: €150
Read Moremore from this sale
Price: € 200.00