lot # 2061 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKIEN, KYPSELA.
Wednesday Feb 07, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 07, 10:00 CET
GRIECHISCHE MÜNZENAE-12 mm. 4. Jh. v. Chr. Hermeskopf mit Petasos r. Rs: Zweihenkliges Gefäß. SNG COP. 532 var. Schöne Patina. Vs. l. dezentriert. ss-vz/ss
Seit den frühen 1980er Jahren in deutscher Privatsammlung.
Estimate: €150