lot # 648 - intaglien
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
INTAGLIEN Weißlicher Chalcedon, flach, queroval. Pferd grast l. Späthellenistisch, ca. 1. Jh. v. Chr. B. 1,5 cm. Randlich minimal bestoßen, sonst intakt.
Ex Sammlung Dr. Grözinger vor 1962.
Estimate: €350