lot # 244 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Glasierter Krug aus Quarzkeramik mit Reliefdekor und blauer Glasur. Islamisch, wohl Persien, 13./14. Jh. H. 18,8 cm. Restauriert. Aus dem englischen Kunsthandel.
Ex Hirsch 316, 2016, Los Nr. 187.
Estimate: €200