lot # 170 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Lot von 2 Lekythen. Schwarzfigurig. Netzmuster bzw. Palmette. Süditalien, ca. 4 Jh. v. Chr. H. 9,7 und 8,7 cm. Leicht bestoßen.
Seit den 1970er Jahren in deutschem Familienbesitz.
Estimate: €200