lot # 125a - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Lot aus einer Miniaturolpe und einer Schale. Rötlicher Ton mit dunklem Firnis. Griechisch, 5.-3. Jh. 8,6 und 7,1 cm. Olpe minimal bestoßen, Schale intakt mit Fundverkrustung. Zusammen 2 Exemplare.
Ex Sammlung Dr. Grözinger vor 1962.
Estimate: €150