lot # 109 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Kegelhalsgefäß. Graubrauner Impasto mit eingeritzten und hell inkrustierten geometrischen Ornamentbändern. Villanova-Kultur, 9. Jh. v. Chr. H. 13,1 cm. Mündung bestoßen, Henkel fehlt.
Estimate: €350