lot # 3692 - GOTHA, STADT
Thursday Sep 21, 2017 10:00 to Friday Sep 22, 2017 14:00 Europe/Berlin
Sep 21, 10:00 CEST
GOTHA"Hahnrei-Medaille" o.J. (unsigniert; Anfang 18. Jh). ICH TRAGE DIE HÖRNER - DAS - IEDERMAN SCHAUT Stehender Hirsch dreht sich links. Rs: Acht Zeilen Schrift über Hirschkopf. Slg.Fieweger 128 vgl. Vs. Brett. -. Feine Patina. Winzige Randfehler und kleine Kratzer. 36,2 mm; 14,82 g. RR vz-fast St
Ex Auktion 54 Westfälische Auktionsgesellschaft, Dortmund, 14. IX. 2010, Los 2304.
Estimate: €250