lot # 2881 - SPEYER, BISTUM

Friday Feb 17, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 10:00 CET

SPEYERSedisvacanz 1770. 1770-, Mannheim.Medaille 1770 (Stempel von Anton Schaeffer). Wappen des Domkapitels im Kreis von Domherrenwappen. Rs: Fürstenhut über quadriertem Schild Speyer/Weißenburg im Kreis von Domherrenwappen.

Ehrend 7/37b. Zep. 252. Haas 560. Hübsche Patina. Winzige Randfehler. 45,7 mm; 36,41 g. RR fast vz

Estimate: €650