lot # 2564 - BAYERN, KÖNIGREICH

Friday Feb 17, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 10:00 CET

BAYERNMaximilian I. Joseph. 1806-1825, Medaille 1821 auf die Erhebung der Frauenkirche in {\i München} zur Metropole. Ansicht der Kirche mit den umliegenden Häusern. Rs: Madonna.

Hauser 764. Slg.Peus 777. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 43,7 mm; 43,87 g. R vz-St

Estimate: €150