lot # 2527 - AUGSBURG, FREIE REICHSSTADT

Friday Feb 17, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 10:00 CET

AUGSBURGHochovale Medaille o.J. (unsigniert, Stempel von Sebastian Dadler; 17. Jh.). Engelskopf über 9 Zeilen Schrift in barocker Einfassung. Rs: {\i Jesus meine Liebe ist gekreütziget .} Knieende im Gebet an Kruzifix. In Ring mit altem verzierten Henkel. Wiecek 13. Forst. -. Slg.Goppel -. Kleine Randfehler und Kratzer. 40,1 x 34,5 mm; 21,67 g. vz

Estimate: €250