lot # 1182 - europa bis 1799 - Dänemark
Frederik III. 1648-1670, Silbermedaille, o.J. (um 1650), unsigniert, von J. Blum oder S. Dadler, auf die Trauung, Gluckhennenmedaille, Av.: Ein verlobtes Paar umarmt und küßt sich, im Vordergrund Tisch, darauf Weinglas, zwei Tauben und Früchte, Rv.: Henne mit ihren Küken zwischen zwei Palmbäumen, diverse Randfehler/kerben, Kratzer, 45,02 g,, 53,0 mm,, Galster 78 Maué -, gutes ss
gutes ss