Mi.Nr. 1 postfrisch als linke untere Bogenecke mit Bogennummer "113 V", saub. Falz am Rand und Unterrand, die Marke selbst tadellos postfrisch, echt und einwandfrei. Fotoattest Osper BPP: "eine seltene Marke in dieser Form", Mi. 4.500,- Euro
Auction #353 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #353 -
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove Faröer filter Faröer
Lot #190 - europa – einzellose Faröer
Lot #191 - europa – einzellose Faröer
Mi.Nr. 1 ohne Gummi mit NG, FA Nielsen
Lot #192 - europa – einzellose Faröer
Mi.Nr. 2, zwei Briefe vom Mai 1941 (plus ein weiterer unberechnet, da Frankatur eckrund), dazu vier Paketkartenabschnitte mit fünf Werten aus Mi.Nr. 2-5 frankiert, Mi.Wert insgesamt 330,- Euro + (für lose Marken)
Lot #193 - europa – einzellose Faröer
Mi.Nr. 5 mit Aufdruck-Abart "Oberer Balken rechts spitz, unterer Balken eingekerbt" (Feld 17), tadellos postfrisch, gepr. Svendsen mit Fotokopie des Bogenteils, aus dem die Marke stammt. Facit No. 7 I v, 2.500,- SEK
Lot #194 - europa – einzellose Faröer
Mi.Nr. 32 (F), postfrisch linkes Randstück, Wertangabe fehlt, nur "My" von "Mykines" lesbar, Michelwert für Mi.Nr. 32 F = 1.000,- Euro