1900-02, Fränkische Schweiz, Streiberg, Gössweinstein, Muggendorf, 3 verschiedene Passepartout-Wappen-Prägekarten, echt gelaufen
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
- (-) Remove postkarten filter postkarten
Lot #2164 - postkarten Bayern
1912, Nürnberg 8.Dt.Sängerbundesfest, 10 verschiedene Foto-Karten, alle bildseitig frankiert
Lot #2165 - postkarten dt.reich-propaganda
1937, ""Zum Gedenken des 9.November 1925"" mit SST München
Lot #2166 - postkarten dt.reich-propaganda
1938, Gedenkkarte ""Und ihr habt doch gesiegt"" echt gelaufen ab Wien
Lot #2167 - postkarten dt.reich-propaganda
1938, amtl. Festpostkarte Dt.Turn- u.Sportfest Breslau mit entspr. SST
Lot #2168 - postkarten dt.reich-propaganda
1938, Gedenkpostkarte ""und ihr habt doch gesiegt"" gest. Wien
Lot #2169 - postkarten dt.reich-propaganda
Ca. 1938-40, 11 WHW-Mini-Büchlein mit Fotos v. H. Hoffmann: Der Führer macht Geschichte, Kampf in Holland, Frankreich, Belgien usw., zusätzlich ein farbiges dekoratives Werbeplakat (Feldherrenhalle München) der Firma Kast&Ehinger
Lot #2170 - postkarten dt.reich-propaganda
ca.1939, ""Treue ist das Mark der Ehre"" Karte mit Totenkopfkämpfer vor Flagge
Lot #2171 - postkarten dt.reich-propaganda
1940, Treffen Hitler-Mussolini, 2 verschied. Fotokarten mit entspr. SST
Lot #2172 - postkarten dt.reich-propaganda
1937-45, 12 verschiedene Propagandakarten meist gestempelt
Lot #2173 - postkarten schweiz
1909, Lausanne, Fete federale de Gymnastique, offizielle Festpostkarte, echt gelaufen
Rauss-Fuchs