1946, 1 Pf. Tag der Briefmarke holzfreies Papier, postfr., tiefsign. Sturm, Mi. 200.-
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
- (-) Remove deutsches – besetzung filter deutsches – besetzung
- deutsche lokalausg. cottbus (2) Apply deutsche lokalausg. cottbus filter
- deutsche lokalausg. falkensee (1) Apply deutsche lokalausg. falkensee filter
- deutsche lokalausg. frankenau (1) Apply deutsche lokalausg. frankenau filter
- deutsche lokalausg. fredersdorf (1) Apply deutsche lokalausg. fredersdorf filter
- deutsche lokalausg. glauchau (3) Apply deutsche lokalausg. glauchau filter
- deutsche lokalausg. grossräschen (6) Apply deutsche lokalausg. grossräschen filter
- deutsche lokalausg. görlitz (2) Apply deutsche lokalausg. görlitz filter
- deutsche lokalausg. löbau (1) Apply deutsche lokalausg. löbau filter
- deutsche lokalausg. meissen (1) Apply deutsche lokalausg. meissen filter
- deutsche lokalausg. mindelheim (1) Apply deutsche lokalausg. mindelheim filter
- deutsche lokalausg. niesky (2) Apply deutsche lokalausg. niesky filter
- deutsche lokalausg. spremberg (4) Apply deutsche lokalausg. spremberg filter
- deutsche lokalausg. storkow (2) Apply deutsche lokalausg. storkow filter
- deutsche lokalausg. strausberg (2) Apply deutsche lokalausg. strausberg filter
- sbz (160) Apply sbz filter
Lot #1718 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. cottbus
1946, 25+12 Wiederaufbau in orange u. orangegelb, holzfreies Papier, postfr., 1 Wert sign. Busch, Mi. 130.-
Lot #1719 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. falkensee
1945, 5 - 30 Pf. Falkensee kompl. postfrisch, Mi. 120.-
Lot #1720 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. frankenau
1946, 12 u. 24 Pf. Gebührenzettel postfrisch, tiefstsign. Zierer, Mi. 440.-
Lot #1721 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. fredersdorf
1945, Infla-Marken des Dt.Reichs mit Aufdruck, postfrisch, tiefstsign. Sturm
Lot #1722 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. glauchau
1945, 25 Pf. auf Dienstmarke der Behörde mit ZuF sauber gest. auf echt gelaufenem R-Ortsbrief von Glauchau, sign. Dr.Dub
Lot #1723 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. glauchau
1945, 15 Pf. auf Dienstmarke der Partei, sauber gest., tiefstsign. Penning, Mi. 120.-
Lot #1724 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. glauchau
1945, Nicht zur Ausgabe gelangte 1-12 Pf. Hitler mit Metallstempel-Aufdruck postfrisch, Mi. 180.-
Lot #1725 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. görlitz
1945, 12 Pf. Wappen dkl.rötl.karmin auf Brief von Görlitz nach Chemnitz
Lot #1726 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. görlitz
1945, 5-12 Pf. Freimarken, kl. gummifreie Kreise, kompl. postfrisch, tiefstsign. Ströh bzw. Arenz, Mi. 280.-
Lot #1727 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. grossräschen
1945, Gebührenmarke 12 Pf. mit Abart ""schwarzes statt violettes S/E"" auf Bedarfsbrief mit Notstempel nach Fulda
Lot #1728 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. grossräschen
1945, Gebührenmarke 12 u.30 Pf. auf portogerechtem R-Brief mit selt. Notstempel ""Grube Ilse"" nach Halle
Lot #1729 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. grossräschen
1945, Gebührenmarke 24 Pf. Abart ""S/E links statt rechts"" u.""schwarzes statt violettes S/E"" auf zentr. gest. Briefstück, tiefstsign. Kunz
Lot #1730 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. grossräschen
1945, Gebührenmarken 3-60 Pf. geschnitten kompl.auf R-Satzbrief, Mi. 900.-++
Lot #1731 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. grossräschen
1945, Gebührenmarken 6 u. 30 Pf.auf orange auf portogerechter R-Karte nach Berlin (mit AST), Mi. 1000.-+
Lot #1732 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. grossräschen
1945, Gebührenmarke 30 Pf.auf rosa mit Handstempel blau statt rot auf zentr. gest. Briefstück, tiefstsign. Arenz, Mi. 250.-
Lot #1733 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. löbau
1945, 3 RM Hitler gez. L 12 1/2 mit Aufdruck, postfr., tiefsign. Zierer
Lot #1734 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. meissen
1945, 1-80 Pf. Hitler mit Aufdruck ""Deutschlands Verderber"" auf 17 zentr. gest. Briefstücken, sign. Richter, Höchstwert tiefstsign. Penning
Lot #1735 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. mindelheim
1945, Gebührenzettel 42 Pf. in allen 3 Typen sauber gest. auf 3 Briefstücken, Mi. 360.-
Lot #1736 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. niesky
1945, 6 Pf. Ziffer und 6 Pf. Wappen im postfr. senkr. Zusammendruck, tiefstsign. Ströh, Mi. 300.-
Lot #1737 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. niesky
1945, 6 Pf. Ziffer und 6 Pf. Wappen sauber zentr. gest., tiefstsign. Ströh, Mi. 360.-
Lot #1738 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. spremberg
1945, 3-12 Pf. Ziffer kompl. sauber gestempelt, Mi. 120.-
Lot #1739 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. spremberg
1945, Freimarken 4 Pfg. ultramarin u. 6 Pfg.blau postfr., sign. Arenz, Mi. 400.-
Lot #1740 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. spremberg
1945, Freimarken 4 Pfg. ultramarin u. 6 Pfg. blau sauber gest. auf 2 Briefstücken, Mi. 300.-
Lot #1741 - deutsches – besetzung deutsche lokalausg. spremberg
1945, Freimarken II 8. u. 12 Pfg. geschnitten, sauber gest., Mi. 260.-
Rauss-Fuchs