1920, 20 Pf. Germania mit Aufdruck, postfr., tiefstsign. Hey, Mi. 350.-
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
- (-) Remove deutsch gebiet filter deutsch gebiet
- böhmen u. mähren (1) Apply böhmen u. mähren filter
- danzig (48) Apply danzig filter
- danzig - dienstmarken (8) Apply danzig - dienstmarken filter
- danzig - portomarken (3) Apply danzig - portomarken filter
- deutsche abstimmgeb. allenstein (1) Apply deutsche abstimmgeb. allenstein filter
- deutsche abstimmgeb. marienwerder (1) Apply deutsche abstimmgeb. marienwerder filter
- deutsche besetz.i.wk belgien (1) Apply deutsche besetz.i.wk belgien filter
- deutsche besetz.i.wk etappengebiet west (1) Apply deutsche besetz.i.wk etappengebiet west filter
- deutsche besetz.i.wk postgebiet ober ost (2) Apply deutsche besetz.i.wk postgebiet ober ost filter
- deutsche besetz.i.wk rumänien (2) Apply deutsche besetz.i.wk rumänien filter
- deutsche besetz.i.wk rumänien - portomarken (1) Apply deutsche besetz.i.wk rumänien - portomarken filter
- deutsche besetz.ii.wk frankr. legion (3) Apply deutsche besetz.ii.wk frankr. legion filter
- deutsche besetz.ii.wk frankr. st.nazaire (1) Apply deutsche besetz.ii.wk frankr. st.nazaire filter
- deutsche besetz.ii.wk serbien (2) Apply deutsche besetz.ii.wk serbien filter
- deutsche besetz.ii.wk serbien - dienstmarken (1) Apply deutsche besetz.ii.wk serbien - dienstmarken filter
- deutsche besetz.ii.wk zara (4) Apply deutsche besetz.ii.wk zara filter
- generalgouvernement (2) Apply generalgouvernement filter
- kriegsgefangenenlagerpost (1) Apply kriegsgefangenenlagerpost filter
- Memel (2) Apply Memel filter
- saar (33) Apply saar filter
- saar - besonderheiten (2) Apply saar - besonderheiten filter
- saar - dienstmarken (2) Apply saar - dienstmarken filter
Lot #1596 - deutsch gebiet deutsche abstimmgeb. marienwerder
1920, 5, 75 Pf. u. 1 Mk. mit Aufdruck sauber gest., 80 Pf. ungebr., meist tiefgepr. Bock, Mi. 344.-
Lot #1597 - deutsch gebiet danzig
1920, 2.50 M. rotkarmin mit Aufdruck, zeitgerecht gest. Kab.stück, lt. FFA Soecknick echt und einwandfrei, Mi. 1000.-
Lot #1598 - deutsch gebiet danzig
1920, 3 Mk. mit Aufdruck, Kab.stück, tiefstsign. Oechsner, Mi. 130.-
Lot #1599 - deutsch gebiet danzig
1920, 3 M. mit Aufdruck, zentr. gest. Pra.stück, tiefstsign. Oechsner, Mi. 130.-
Lot #1600 - deutsch gebiet danzig
1920, 3 M. schwarzgrauviolett mit Aufdruck, zeitgerecht gest. Kab.briefstück, lt. FFA Soecknick echt u. einwandfrei, Mi. 1200.-
Lot #1601 - deutsch gebiet danzig
1920, 3-5 M. mit Aufdruck, 3 zeitgerecht gest. Pra.stücke, sign. Soecknick bzw. Oechsner, Mi. 220.-
Lot #1602 - deutsch gebiet danzig
1920, 15 Pf. Germania schwarzbraunviolett mit Aufdruck, postfr. Kab.-Randstück, tiefstsign. Soecknick, Mi. 320.-
Lot #1603 - deutsch gebiet danzig
1920, 15 Pf. Germania schwarzbraunviolett mit Aufdruck, zeitgerecht gest.Kab.stück, tiefstsign. Soecknick, Mi. 320.-
Lot #1604 - deutsch gebiet danzig
1920, 2 M a. 35 Pf Germania ""Spitzen nach unten"", Pra.stück, lt.FFB Gruber echt u. einwandfrei, zeitger. Abstempelung nicht prüfbar Mi. 400.-
Lot #1605 - deutsch gebiet danzig
1920, 7 1/2 u.2 Pf. Germania mit Aufdruck ""Spitzen nach unten"", postfrisch, tiefstsign. Soecknick, Mi. 300.-
Lot #1606 - deutsch gebiet danzig
1920, 5 Mk. a. 2 Pf. Germania, Spitzen nach unten, Kab.stück, sign. Infla, Mi. 170.-
Lot #1607 - deutsch gebiet danzig
1920, 2 Pf Germania mit Aufdruck, sog. ""kl. Innendienst"" auf Kab.briefstück, tiefstsign. Kniep u. Richter, Mi. 550.-
Lot #1608 - deutsch gebiet danzig
1920, 2-80 Pf. Germania mit Aufdruck, sog. kl. Innendienst, 3,7 1/2,10,30 u. 80 Pf. sign. Kniep, Mi. 1100.-+
Lot #1609 - deutsch gebiet danzig
1920, 2 1/2 Pf Germania mit Aufdruck, sog. ""kl. Innendienst"", lt. FFB Gruber, Marke echt und einwandfrei, Stempel falsch
Lot #1610 - deutsch gebiet danzig
1920, 7 1/2 Pf. Germania mit Aufdruck, zentr. gest. Pra.stück, tiefstsign. Kniep, Mi. 190.-
Lot #1611 - deutsch gebiet danzig
1920, 30 Pf Germania mit Aufdruck, sog. ""kl. Innendienst"", tiefsign. Kniep, Mi. 250.-
Lot #1612 - deutsch gebiet danzig
1920, 50 Pf Germania mit Aufdruck, sog. ""kl. Innendienst"", Kab.stück, lt. FFA Oechsner echt u. einwandfrei, Mi. 1000.-
Lot #1613 - deutsch gebiet danzig
1920, 1 M. a. 30 Pf. Germania mit doppeltem lilagrauem Aufdruck ""Spitzen nach unten"", postfrisch, lt. FFA Soecknick echt und einwandfrei, Mi. 1600.-
Lot #1614 - deutsch gebiet danzig
1920, 2 Mk. a. 35 Pf. Germania, sehr sauber gest.Kab.stück, sign. Infla, Mi. 1100.-
Lot #1615 - deutsch gebiet danzig
1920, 40 Pf. Kogge mit Druck auf Gummiseite, postfrisch, lt. KB Soecknick echt und einwandfrei, Mi. -.-
Lot #1616 - deutsch gebiet danzig
1921, 15 Pf. Staatswappen postfrisch ungez., mit glasklarem Vollabklatsch , Mi. 160.-++
Lot #1617 - deutsch gebiet danzig
1921, 50 Pf. und 1,20 M. Staatswappen postfrisch ungez., Mi. 180.-
Lot #1618 - deutsch gebiet danzig
1921, 50 M. gr.Staatswappen Wz.2X mit Korkstempel zeitgerecht entwertetes Pra.stück, tiefsign. Kniep, Mi. 300.-
Lot #1619 - deutsch gebiet danzig
1922, 50 M. Wappen, lieg. Wz., mit Korkstempel gest.Kab.stück, tiefstsign. Oechsner, Mi. 300.-
Rauss-Fuchs