70th Briefmarken & Münzen Auktion

Jennes und Kluettermann Auktionshaus

Dec 02, 2017 Europe/Berlin

Jennes und Kluettermann Auktionshaus 70th Briefmarken & Münzen Auktion

Saturday Dec 02, 2017 10:00 Europe/Berlin

All World lots and collections strong in Germany and area.

Showing 126 - 150 of 585

Lot #9544 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

FÄRÖER 1975-2014, Sammlung in 2 dicken Leitzordnern in beiden Erhaltungen und mit vielen MH, Jahres Mappen, etc., hoher Katalogwert!

Lot #9545 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

GRÖNLAND, Sammlung in 2 dicken Leitzordnern bis 2015 mit Marken, Belegen, MH, etc.

Lot #9546 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

FINNLAND, Sammlung bis 2002 im dicken Leitzordner, oft doppelt gesammelt und vieles postfrisch inkl. MH und Belegen, etwas Euro Frankatur, bitte ansehen!

Lot #9547 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

ALAND, postfr. ab 1984-2004 weit überkompl. Samml. auf 180 Lindner-T-Blättern aufgezogen. Dabei neben den Hauptnummern über 400 Zw.-Stegpaare, 120 Zusdr. aus Hbl., ATM 380.- Nominale ab 2000 etc., enormer KW u. ehem. Abopreis

Lot #9548 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

ALAND 1984-2005, Sammlung in 2 dicken Leitzordnern mit Marken, Zw-Paaren, MH, Jahresheften, Belegen, FDC, etc., hoher Katalogwert!

Lot #9549 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

FRANKREICH, 1940-88, saubere postfr. Sammlung mit vielen Besseren, u.a. 478-95 a/b, 782, Bl.4, 861-65 etc., ab 1950 dann kpl. mit allen berühmten Franzosen, 987-90 etc.

Lot #9550 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

FRANKREICH 1849-1995, Sammlung in 3 dicken selbstgefertigten Leitzordnern, etwas spezialisiert mit Stempeln (Kolonien), Typen, Belegen, MH, viel postfrisch, etc., bitte ansehen!

Lot #9551 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

FRANKREICH, 3 Geschenk Mappen der französischen Post mit Kartonkärtchen mit Drucken von Marken der frz. Post in den 90erJahren, insges. ca. 150 Stück

Lot #9552 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

FRANZ. AUSLANDSPOSTÄMTER, Sammlung mit Alexandrien viele Werte ex Nr.1-14, Port Said Nr.15 ungebr., China Nr.1-13, Kawala Nr.1-4, Dedeagatsch Nr.4, Port Lagos Nr.2, Sansibar Nr.7-8 gestpl., etc.

Lot #9553 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

GIBRALTAR 1931-1989, wohl komplette postfr. Sammlung mit ein paar Marken davor und einigen MH im Vordruckalbum

Lot #9554 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

GIBRALTAR, Sammlung bis 1984 im Leuchtturm Falzlos Album mit noch einigem an besseren Werten, ab 1945 meist ** u.a. 134-147

Lot #9555 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

GRIECHENLAND, tolle alte Sammlung bis in die 30erJahre mit am Anfang 3 Probedruck Blocks gr. Hermeskopf zu 20 Lepta, dann gr. Hermesköpfe spezialisiert, Paar 10 Lepta, Belege, ein paar bessere spätere Ausgaben, dann schöner Teil diverser Nebengebiete, unbedingt ansehen!

Lot #9556 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

GROSSBRITANNIEN, dickes Album mit fast 4000 Werten sortenreich postfr. u. gestpl., dabei 130 Pfund (=180.-€) postfr. Nominale nach 1971 etc., enormer KW

Lot #9557 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

GROSSBRITANIEN 1840-1988, meist gestempelte Sammlung ab Nr 1,2 im DAVO Vordruckalbum inkl. Dienst und etwas Kanalinseln mit noch einigem an besseren Werten in meist guter Erhaltung, hoher Katalogwert!

Lot #9558 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

GROSSBRITANIEN, kl. Steckbuch mit meist gest. Sammlung inkl. etwas Nebengebieten, mit Nr. 1,2, etc., hoher Katalogwert!

Lot #9559 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

GROSSBRITANNIEN, Vorkriegssammlung ab Klassik auf Vordruck, dabei Nr.1, 5 viereckig geschn., 13, 24-25, 27, 30-32, 35, 44-48, 64, 70, 79, 82-83, 86-97, 101, 102-115 etc., Mi.3500.- plus einer ungebr. Nr.19 mit Mängeln (Mi.1000.-) unberechnet dazu

Lot #9560 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

KANALINSELN+ INSEL MAN, postfr. Sammlung bis 1979 inkl. MH, etc. in Kassette

Lot #9561 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

GUERNSEY, postfr. Luxussammlung bis 1997 mit zus.vielen MH einigen MK. etc. im Vordruckalbum

Lot #9562 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

JERSEY, postfr. Luxussammlung bis 1997 mit zus.vielen MH im Vordruckalbum

Lot #9563 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

IRLAND 1922-1969, ungebr. und postfr. Sammlung im Vordruckalbum mit u.a. 9-11I,37-39I+II,37,38III,A-C61,68-70, zus. Ganzsachen, etc

Lot #9564 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

IRLAND 1938-1981, postfr. Sammlung auf Steckkarten in Kassette inkl. Porto und Zw.-Paaren

Lot #9565 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

IRLAND 1922-1990, saubere meiste gestempelte Sammlung mit Marken, Briefen aus brit. Zeit und später, mit. u.a. 9-11I,9II,37-38,A-C61,68-70, etc.

Lot #9566 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

IRLAND 1922-1979, saubere gestempelte Sammlung im Vordruckalbum inkl. ein paar Belegen

Lot #9567 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

ISLAND, Sammlung anfangs gest. dann überw. postfrisch bis 2003 im dicken Leitzordner, dabei viele MH, ansehen!

Lot #9568 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

ITALIEN 1969-1988, postfr. und gestempelt doppelt angelegte Sammlung im Vordruckalbum, wohl weitgehend kpl.