1 Fr. gelber Seidenfaden, allseits gut geschnitten mit sehr sauberem K1 GENEVE, minim. Knitterspuren li. oben, sonst tadellos, FB Renggli
70th Briefmarken & Münzen Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 70th Briefmarken & Münzen Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
Lot #2560 - schweiz
1 Fr. gold, waag. Luxuspaar mit idealem Ra2 BASEL S.C.B.10, FA Renggli
Lot #2561 - schweiz
40 C. grau, weite Zähn., gut zentr. u. gez. Kab-Stück mit zentr. Ra2 AIGLE
Lot #2562 - schweiz
1 Fr. in guter D-Zähnung, Luxusstück mit idealem Stpl. LUZERN BHF, FB Bossert
Lot #2563 - schweiz
30 C. braun mit Plattenfehler HELVETTA, ungebr. Prachtstück gepr. Marchand
Lot #2564 - schweiz
Gebirgslandschaften tadellos postfr., 3 Fr. FA Rellstab, 5 Fr. re. obere Ecke gepr. Abt
Lot #2565 - schweiz
80 a. 70 C. mit Plf. 8 rechts oben offen, etwas erh gepr. Marchand
Lot #2566 - schweiz
PJ 1915, 5 C. als MeF und 10 C. als EF auf 2 Prachtbriefen
Lot #2567 - schweiz
80 C. gestr. Papier gl. Gummi, Kab-Stück mit Attest Liniger
Lot #2568 - schweiz
30 C. Flp.,. tadellos gestempelt Zürich 24.XII:20, sign. Frey
Lot #2569 - schweiz
30 C. PJ 1925 a. selt. Bed.-FDC 1.12.25 nach Deutschland, Mi. als Satz-FDC 1000,-
Lot #2570 - schweiz
Nabablock mit Beifr. a. Luftp.-E-Brief mit Sst. nach St. Gallen
Lot #2574 - schweiz
Pro Patria Block tadellos gest. Automobilpostbüro, tiefst gepr. Abt
Lot #2575 - schweiz
Pro Patria Block a. überfr. Brief Automobilpostbüro in tadelloser Erhaltung, Mi. lose 700,-
Lot #2579 - schweiz
PP Block 1942 mit Beifr. a. portoger. E-Brief Automobilpostbureau
Lot #2581 - schweiz
Olympiade kpl. postfr. und gest., dazu Brief mit EF 30 C. und Luftp.-E-Zensurbrief mit OR-Paar 30 C. und 20 C. nach London