KAUB, tolle und großartige Heimat Sammlung in 29 übergroßen KABE Alben, dabei ca. 2000 meist verschiedene Ansichtskarten, u.a. viele tolle Winteransichten mit Treibeis auf dem Rhein, Reklamebilder, Fahrkarten, Wein Etiketten, viele Stiche, Holzschnitte mit vielen wirklich sehr schönen Stücken, dann vieles zu Blücher und dem Rhein Übergang 1813 in den Befreiungskriegen mit enorm vielen Dokumenten und Stichen, alten Zeitungen, und vieles...
70th Briefmarken & Münzen Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 70th Briefmarken & Münzen Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN filter SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
Lot #9445 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
STADTPOST, schöne Zusammenstellung von Marken und Ganzsachen und Belegen a. großen Steckseiten mit auch seltenen Stücken u.a. Mannheim, Königsberg, gelaufener Kartenbrief Münster, etc., bitte ansehen!
Lot #9446 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALLE WELT, hochinter. kleiner Posten in Schachtel, dabei bessere Automatenmarken, Probedrucke Kroatien, Sonder-MH von Frankreich und DDR, GB Porto bis 5 Pfd., DDR alle ZD aus Engels Block, etc., unbedingt ansehen!
Lot #9447 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALLE WELT, kleines Lot besserer Marken Klassik und Semiklassik in durchweg guter Erhaltung, bitte ansehen, Mi. ca. 3000,-
Lot #9448 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALLE WELT STEMPELMARKEN, tolle alte Sammlung auf Blättern mit alten Stempelmarken aus Aller Welt sehr viel 19. Jhdt. inklusive vielen hohen und seltenen Werten, sehr guter Anteil Österreich und Gebiete sowie Frankreich, Spanien, Deutschland, etc., insgesamt ca. 860 wohl fast nur verschiedene, bitte unbedingt ansehen!
Lot #9449 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
PORT. KOLONIEN, sehr gut bestückte Sammlung im Schaubek Vordruckalbum von 1940, meist * gesammelt
Lot #9450 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALLE WELT, kleine Schachtel mit Steckkarten Posten mit Gebühren und Stempelmarken aus Aller Welt ungebraucht und gebraucht, dabei zahlreiche interessante Stücke, ansehen!
Lot #9451 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALLE WELT, großes Steckbuch mit Marken meist Klassik und Semiklassik mit vielen schönen Stücken aber auch Fälschungen, unbedingt ansehen!
Lot #9452 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALLE WELT, kleines Los Briefmarken auf Steckkarten, dabei China, Korea, Japan, etc.
Lot #9453 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALLE WELT, 4 dicke alte Dubletten Schwarten mit gest. Marken u.a. viel Balt. Staaten, Russland, Deutschland ab DR, Fundgrube, bitte ansehen!
Lot #9454 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
FRANZ. KOLONIEN, Allg. Ausgaben, Sammlung ab Nr.1-6 mit diversen Werten Ceres u. Napoleon mit Nr.8, 20-22, 24-28, 33, Randstück Nr.35, 36-44 ohne 43, 45-58, Porto 1-13, I u. III ungebr. (Mi.600.-) etc., seltenes Angebot!
Lot #9455 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
AFRIKA, Lot von 38 modernen ungez. Marken in postfr. Einheiten, schöne Motive
Lot #9456 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
AFRIKA, 28 ungezähnte moderne Marken diverser Länder meist ehem. franz. Kolonien
Lot #9457 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
SÜD- und MITTELAMERIKA, inter. kleine Posten meist älterer Marken und Belege in untersch. Erhaltung
Lot #9458 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ASIEN, kleiner meist postfr. moderner Bestand, dabei Hongkong, Taiwan, etc.
Lot #9460 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALGERIEN 1962-1980, anscheinend kpl. postfr. Sammlung mit ein paar MH, etc. im Vordruckalbum inkl. Algerische Revolution 1962, hoher Katalogwert
Lot #9461 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ANTIOQUIA, Sammlung mit Dubletten von einigen hundert Werten u.a. auch 4erBlocks im Steckbuch, kaum einmal angeboten
Lot #9462 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ARGENTINIEN, gut besetzter Dublettenbestand bis 1980 in 7 großen Steckbüchern mit viel postfrischem Material, ansehen!
Lot #9463 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ARGENTINIEN 1873-1991, über weite Strecken sehr gut angelegte Sammlung meist */** und etwas gestempelt im Scott Vordruckalbum, dabei u.a. */** 313-331,337-346, 351-365,379-383 , etc., dazu Dienst und Ministeriumsmarken!
Lot #9464 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
BOLIVIEN 1867-1991, sehr gut bestückte Sammlung meist */** im Scott Vordruckalbum mit zahlr. guten Ausgaben inkl. Flugpost, ansehen!
Lot #9465 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
BRASILIEN 1876-1991, sehr schöne Sammlung meist */** und wenig gest. in 2 Scott Vordruckalben mit zahlr. guten Ausgaben u.a. 43,44,48-50,59-66, etc., bitte ansehen!
Lot #9466 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
CHILE 1878-1991, über weite Strecken wohl kpl. Sammlung */** im amerik. Vordruckalbum ohne 142-146, ansehen!
Lot #9467 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
VR CHINA, 4 Jahrbücher mit postfr. Marken und Blocks 1984-1987
Lot #9468 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
CHINA VOLKSREPUBLIK, Karton mit über 600 gr. Bedarfs Kiloware 60erJahre überwiegend Dauerserien und etwas Sondermarken, so gut wie nie angeboten! Fundgrube!