6 Pf. RD gestempelt mit Aufdruckfehler II (langes E) gepr. Schlegel
70th Briefmarken & Münzen Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 70th Briefmarken & Münzen Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
Lot #6088 - berlin
10 u. 20 Pf. RD gestempelt mit Aufdruckfehler II (langes E) gepr. Schlegel
Lot #6089 - berlin
Nachnahmebrief mit 2mal 15 Pfg. RD und 20 Pfg. Nachn. West , kl. Fehler
Lot #6090 - berlin
25 Pfg. als EF auf Luftp.-Brief und 50 Pfg. a. Orts-E-Brief (Mittelbug)
Lot #6092 - berlin
60 Pfg. RD mit 24 SD a. E-Brief Schöneberg 1, Klappe fehlt
Lot #6093 - berlin
60 Pf. RD gestempelt mit Aufdruckfehler II (langes E) gepr. Schlegel
Lot #6095 - berlin
80 Pf. RD gestempelt mit Aufdruckfehler I (L mit Apostroph) gepr. Schlegel
Lot #6096 - berlin
80 Pf. RD gestempelt mit Aufdruckfehler II (langes E) gepr. Schlegel
Lot #6097 - berlin
1 Mk. Rotaufdr. als EF auf überfrankiertem kleinem E-Brief 31.3.49
Lot #6098 - berlin
1 u. 2 M. Rotaufdruck mit idealem Stpl. Berlin, tiefst gepr. A. Schlegel
Lot #6099 - berlin
1 u. 2 M. Rotaufdruck mit Luftbrücken-SST, minimal höher gepr. Schlegel
Lot #6100 - berlin
2 M. Rotaufdruck, senkr. Paar mit saub. Rundstpl., tief gepr. Schlegel
Lot #6101 - berlin
2 M. Rotaufdruck mit Aufdruckfehler VII (N von BERLIN oben verdünnt), gestpl., minimal höher gepr. Schlegel
Lot #6104 - berlin
Stephan, kompletter Satz mit sauberem Erstfalz, 16 Pf. Abart "gebrochener Daumen der re. Hand"
Lot #6105 - berlin
12 Pf. Stephan gestempelt mit Plattenfehler I geprüft Schlegel
Lot #6106 - berlin
24 Pfg. Stephan auf sehr seltenem E-FDC 9.4.49 mit 40 Pfg. Rotaufdruck
Lot #6107 - berlin
60 Pf. Stephan gestempelt mit Plattenfehler II geprüft Schlegel, Kab.