70th Briefmarken & Münzen Auktion

Jennes und Kluettermann Auktionshaus

Dec 02, 2017 Europe/Berlin

Jennes und Kluettermann Auktionshaus 70th Briefmarken & Münzen Auktion

Saturday Dec 02, 2017 10:00 Europe/Berlin

All World lots and collections strong in Germany and area.

Showing 1 - 25 of 585

Lot #9419 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

NUBISCHE DENKMÄLER, schöne selbst aufgemachte 2 bändige Sammlung Mitte 60erJahre zur Zeit des Baues des Nasser Staudamms mit Marken, Blocks und Belegen meist Arab. und afrikanischer Staaten, die vielen echt gelaufenen Belege sind besonders hervorzuheben da man diese nicht wirklich oft findet

Lot #9420 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

MOTIV-DENKMALSCHUTZJAHR 1975, saubere Samml. aus Borek-Abo mit den teuren Ungarn-Ausgaben 3060-63 B, sowie Bl.115 B je ** u. auf FDC (Mi. hierfür bereits 580.-€)

Lot #9421 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

FUSSBALL, Album mit 78 versch. postfr. Fussball Blocks

Lot #9422 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

FUSSBALL, Philatelie des dt. Fussball Sports Sammlung von ca. 34 Belegen aus 1898-1942 im Ringbinder

Lot #9423 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

LUFTFAHRT, postfr. Abo Sammlung die Geschichte der Deutschen Luftfahrt im Ringbinder, dazu lose Blätter

Lot #9424 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

100 J. PICASSO, Borek Motivsammlung in 2 Bänden, hoher Einstandspreis

Lot #9425 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

PILZE, tolle postfrische Motivsammlung Marken und Blocks Alle Welt bis ca. 2002 gesammelt in 5 großen Steckbüchern, nicht häufig angeboten! nach Borek Welt Katalog ca. 8586,- Euro

Lot #9426 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

ROYAL WEDDING 1981, Borek Motiv Sammlung in 3 Bänden, hoher Einstandspreis

Lot #9427 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

SPORT, sehr umfangreiche Motivsammlung mit Marken und Blocks meist ab 60erJahre bis in die Neuzeit in 36 neuwertigen Lindner-Alben auf T-Blättern nach Sportarten sauber sortiert, der Neupreis der Alben und Blätter liegt schon bei deutlich über 1000,- Euro, bitte ansehen!

Lot #9428 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

SPORT, Europäische Sport- und Flugpostmarken aus 1960-1986 (ein paar davor) meist postfrisch (wenige gestempelte Ausgaben) in 5 prallvollen Hawid Kassetten nach Ländern sortiert, nach Borek Welt Katalog ca. 13705,-

Lot #9429 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

SPORT, tolle Sammlung postfrischer europäischer Sport Marken und Blocks aus 1920 bis 1960 in 3 Ringbindern jahrgangsmäßig aufgemacht, dazu 1 Steckbuch mit den Ergänzungsmarken zu den Sätzen, nach Borek Weltkatalog ca. 9200,- Euro

Lot #9430 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

SPORT, großes Steckbuch mit überwiegend älteren postfrischen Sport Motivmarken und Blocks von Übersee (Mi. ca. 2800,-), dazu noch etwas gestempelt

Lot #9431 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

MOTIV-STEPHAN, Heinrich von, Spezialsammlung im Album

Lot #9432 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

WILDTIERE, tolle Motivsammlung mit postfrischen Marken und Blocks Europäischer Länder bis in die 80erJahre in 3 großen Steckbüchern mit auch guten Ausgaben von Grönland, Monako, Liechtenstein, etc., nach Borek Welt Katalog ca. 7800,-

Lot #9433 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

EUROPA CEPT, umfangreiche Samml. in 3 dicken Leuchtturm-Vordruckalben. Dabei Gem.-Ausg. 1956-85 postfr. kpl., dazu viele gestpl. Werte mit Luxb. 1956/57 u. Liechtenst. 1960, Nato kompl., EFTA, Skandinavien, vielen Mitläufern ab 1959-85 postfr. fast kpl. inkl. Rumänien Bl.122, 147, 155 u. 147, KSZE ab 1972-80 mit Blöcken kpl. postfr.

Lot #9434 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

EUROPA UNION ca. 1949-1959, Dubletten und Sammlungsbestand ** und gest. in 5 dicken Steckbüchern und 5 Vordruckalben mit Vor- und Mitläufern sowie CEPT Ausgaben, hoher Katalogwert!

Lot #9435 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

CEPT, postfr. Samml. der Gem.-Ausgaben ab 1956-84 ohne Lux. 1956 kpl. im dicken LT-Vordruckalbum, enormer KW

Lot #9436 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

EUROPA CEPT, postfr. Sammlung der Gem.-Ausgaben ab 1960-85, dabei die Ausgaben bis 1972 kpl. mit Lie. 1960 u. Span. Andorra u. in der Folgezeit alleine 180 versch. Kleinbögen in 4 Borek-Vordruckalben mit Schuber

Lot #9437 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

EUROPA CEPT, gestpl. Samml. Gem.-Ausgaben ab 1956-92 ohne Span. Andorra 72 sonst kpl. mit allen Besseren wie Luxb. 1956/57, Liechtenst. 1960 etc., in 2 Alben, hoher KW

Lot #9438 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

EUROPAUNION, 1971-76, gestempelt, weitgehend kompl. mit vielen Kleinbögen im Album

Lot #9439 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

EUROPA CEPT, postfr. saubere Sammlung der Gemeinschafts-Ausgaben ab 1956-93 kpl. mit Lux. 1956-57, Lie. 1960, Span. Andorra 72 etc., in 5 neuwert. Safe-Dual-Vordruckalben

Lot #9440 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

UNO, Genf, postfr. ab 1969-86 kpl. Samml. im Borekvordruckalbum, dazu etliche Eck-4er-Blöcke, Nominale schon 330 sFr (=300.-€)

Lot #9441 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

UNO GENF UND WIEN, postfr. Sammlung mit Kleinbogen bis 1993 wohl komplett im Schaubek-Falzlosalbum

Lot #9442 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

UNO Genf, anscheinend kpl. postfr Sammlung bis ins Jahr 2000 im kleinen Steckbuch

Lot #9443 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN

CAUB, kleiner Posten im Karton aus Heimat Sammlung mit Marken und Belegen ab Vorphila, dabei einiges bessere, u.a. selt. roter L1 CAUB R 1, bitte ansehen!