MÜNZEN - Südafrika, Krügerrand-Prestige Sets 1992, 1996, 2008 und 2013 in polierter Platte, jeweils mit Holzbox. Desweiteren Krügerrand De Lux Proof Set 2001 in polierter Platte mit Holzbox und Zertifikat, sowie Natura Prestige Set 2013 in polierter Platte mit Holzbox und Zertifikat. Die Auflage belief sich auf jeweils nur 500-1000 Stück. Eine sehr schöne Anlagepartie für den Liebhaber von Goldmünzen in herausragender Qualität!
MINT -...
Public Auction #93
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #93
Lot #201 - sammlungen münzen
Lot #226 - sammlungen münzen
MÜNZEN - die ersten fünf Gedenkmünzen der Bundesrepublik komplett in vorzüglicher Erhaltung mit den Ausgaben Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff, Markgraf von Baden, sowie Fichte. Eine Gelegenheit zum Erwerb der Filetstücke dieses Gebietes!
Lot #227 - sammlungen münzen
MÜNZEN - reichhaltige Partie von Silbermünzen verschiedener Länder mit insgesamt 237 Exemplaren. Dabei zahlreiche gesuchte Ausgaben, ältere Silbermünzen inklusive Deutsches Reich, schöner Teil USA, Silberunzen usw. Hoher Handelswert!
Lot #231 - sammlungen münzen
MÜNZEN - sehr schöne und reichhaltige Kollektion von Silbermünzen zu den Olympischen Spielen 1988 und 1992, sowie Fussball-Weltmeisterschaft 2006. Insgesamt umfasst die Sammlung 89 Exemplare. Hoher Handelswert!
MINT - very beautiful and rich collection of silver coins to the olympic games in 1988 and 1992, as well as football world championship in 2006. Altogether encloses collection 89 items. Higher retail value!
Lot #233 - sammlungen münzen
MÜNZE - Sachsen 1/4 Dukat 1726, Friedrich August I. Der Starke (1694/1733), Dresden, eine wundervolle Goldmünze in fast vorzüglicher Erhaltung. Sehr selten! Friedberg Nr. 2784.
COIN - Saxonia 1/4 Dukat in 1726, Frederick August I. The strong (1694/1733), Dresden, marvellous Gold coin in almost more excellently condition. Very much rare, scarce! Friedberg No 2784.
Lot #249 - sammlungen münzen
MÜNZE - Grafschaft Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen, 1 Dukat 1804, Nürnberg, ein wundervolles Exemplar dieser äusserst seltenen Goldmünze in fast vorzüglicher Erhaltung. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser großen Rarität für höchste Ansprüche, Fotoattest Schobner! Friedberg Nr. 1349.
Lot #265 - sammlungen münzen
MÜNZEN - interessante Partie antiker Münzen, sowie auch Artefakte, dabei auch eine Kette mit Goldanhänger etc. Bitte besichtigen!
MINT - interesting portion of antique coins, as well as also Artefakte, besides, also a chain with Gold supporter etc, please, visit!
Lot #266 - sammlungen münzen
MÜNZE - Fürstentum Montenegro, Nikolaus I, 1860-1918, 20 P. 1910, Friedberg Nr. 5, gekapselt von NGC AU 55, vorzüglich.
COIN - principality Montenegro, Nicholas I, in 1860-1918, 20 P. In 1910, Friedberg No 5, encased from NGC AU 55, excellently.
Gert Müller Stamp Auctions