NEUKIRCHEN beim Hl. BlutHerzförm.Wallfahrtsanh. o.J. (18. Jh.). Gnadenbild, daneben Hussit mit Säbel. Gnadenbild von {\i Bogenberg} von zwei Engeln bekrönt. In Fassung mit Tragöse. Slg.Peus -. Schöne goldfarbene Patina. Kratzer. 29,5 x 26,5 mm. R ss-vz
Coins and Medals Auction #329
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #329
Gerhard Hirsch Nachfolge's auction #329 will consist of about 1400 lots of modern coins and medals:
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states and periods.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, Third Reich, DDR and Bundesrepublic coins
Dependencies coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals, among them many Musicians medals.
- (-) Remove NEUKIRCHEN beim Hl. Blut, WALLFAHRTS filter NEUKIRCHEN beim Hl. Blut, WALLFAHRTS
Lot #1342 - NEUKIRCHEN beim Hl. Blut, WALLFAHRTS
Lot #1343 - NEUKIRCHEN beim Hl. Blut, WALLFAHRTS
NEUKIRCHEN beim Hl. BlutHochov.AE-Wallfahrtsmed. 1761 (Werkstatt Hamerani in Rom) zum 100jährigen Jubiläum der an die Wallfahrtskirche angebauten Klosterkirche. Das von zwei Engeln getragene Gnadenbild über Jahrzahl und ROMA. Rs: Hüftbild St. Nepomuk. Slg.Peus 802 vgl. Entfernte Tragöse. 30,2 x 26,8 mm. ss-vz