SCHWEINFURTCu-Kipperkörtling 1622 . . S . über Stadtschild zwischen S - M und Jahrzahl. Rs: 84 in Kranz. Dazu einseitiger Kipper - Kupferpfennig 1622. (wie üblich späterer Abschlag). Wert über Stadtschild zwischen S - M und Jahrzahl. Kraaz 1130 u. -. KM 1 u.. 2 St. R ss u. vz-St
Coins and Medals Auction #329
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #329
Gerhard Hirsch Nachfolge's auction #329 will consist of about 1400 lots of modern coins and medals:
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states and periods.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, Third Reich, DDR and Bundesrepublic coins
Dependencies coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals, among them many Musicians medals.
- (-) Remove SCHWEINFURT, REICHSSTADT filter SCHWEINFURT, REICHSSTADT
Lot #1408 - SCHWEINFURT, REICHSSTADT
Lot #1409 - SCHWEINFURT, REICHSSTADT
SCHWEINFURTSilberabschlag des Dukat 1717 (unsigniert) auf die Reformation. Kerze und Buch auf Altar. Rs: 10 Zeilen Schrift (ss-vz, leicht gewellt, Randfehler). Dazu Bronzemedaille 1830 (Kirchner) auf die 3. Säkularfeier der Augsburger Konfession. {\i Philipp Landgraf von Hessen} und {\i Melanchthon} um Tisch. Rs: Kirchenansicht (fast St, 30,4 mm). Slg.Whiting 310 u. 673. 2 St.