REUSS JÜNGERER LINIEHeinrich LXVII. 1854-1867, Berlin.Vereinstaler 1862 A (Stempel von Christoph Carl Pfeuffer). SuK 564. Stutzmann 1094.
AKS 36. Jg. 133. Dav. 802. Thun 287. Herrliche Patina. Minimale Randfehler und Kratzer. 18,51 g. R Erstabschlag
Auflage 10000 Exemplare.