FREUDENBERGGoldmedaille 1987 (unsigniert; 999,9 fein) auf das 700jährige Stadtjubiläum. Stadtansicht. Rs: Stadtwappen, darüber Punze mit Nummerierung "0100". Dazu desgleichen in Silber (999 fein) mit Punze "0400". 2 St. in Plexiglas und Etui mit Zertifikat. 12,3 g (Au) und 8,3 g (Ag). RRG O L D PP
Auflage in Gold 100 und in Silber 500 Exemplare.
Coins and Medals Auction #327
Feb 17, 2017 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #327
Friday Feb 17, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Friday Feb 17, 2017 10:00 Europe/Berlin
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, DDR and Bundesrepublic coins
Austrian coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals.
- (-) Remove FREUDENBERG, STADT filter FREUDENBERG, STADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #2678 - FREUDENBERG, STADT