BERLINMedaille o.J. (Anfang 19. Jh.; Prägung Loos) Geschenk für junge Leute. Schiff vor umwölktem Leuchtturm in Meer. Rs: Strahlendreieck über Altar mit aufgeschlagener Bibel. Sommer B74/2. Hübsche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 30,0 mm; 9,50 g. vz-St
Coins and Medals Auction #327
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #327
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, DDR and Bundesrepublic coins
Austrian coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals.
- (-) Remove BERLIN, STADT filter BERLIN, STADT
Lot #2584 - BERLIN, STADT
Lot #2585 - BERLIN, STADT
BERLINSilberkästchen o.J. (19. Jh., Hersteller V. u. I. Ludwigsen) angefertigt laut Gravur der Deckelinnenseite für den Kammerherren Späths Arvinger. Deckeloberseite mit aufgesetztem Monogramm. Schlichte Kastenform. Deckelinnenseite und Boden mit Silberpunzen. 186 x 124 x 68 mm; ca. 650 g. vz
V. und I. Ludwigsen war ein Juweliergeschäft in Berlin.
Lot #2586 - BERLIN, STADT
BERLINEhrenpreis des Reichsprä 1929 (Modell von Noak; Bronzeguß, versilbert) zum Verfassungstag. Rs: Reichsadler mit Lorbeerkranz in den Fängen. Rs: Hand mit Reichsfahne. Hüsken 22.11 / 7. Entfernte Tragöse, Randfehler und Kratzer. 68,6 mm. R vz
Lot #2587 - BERLIN, STADT
BERLINGroße Bronzegußmedaille 1936 (Stempel von Otto Placzek) für die Teilnahme an der XI. Olympiade. Athlet. Rs: Glocke. Alfen 43. 70,0 mm. ss-vz