ALTÖTTINGHerzförm.Wallfahrtsanh. o.J. (18. Jh.; unsigniert). Gnadenbild. Rs: Hüftbild des St. Antonius von Padua, vor ihm Jesuskind auf Tisch. In Reif gefaßt mit Tragöse und Ring. Slg.Peus 56. Winziger Riss. 43,1 x 38,1 mm; 4,47 g. ss
Coins and Medals Auction #327
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #327
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, DDR and Bundesrepublic coins
Austrian coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals.
- (-) Remove ALTÖTTING, STADT filter ALTÖTTING, STADT
Lot #2521 - ALTÖTTING, STADT
Lot #2522 - ALTÖTTING, STADT
ALTÖTTINGHerzförm.Wallfahrtsanh. o.J. (18. Jh.). . S. M . OETHING - PATRONA . B . Gnadenbild in Oval gehalten von 2 Engeln. Rs: Krönung Mariens durch Heilige Dreifaltigkeit. Slg.Peus 46 vgl. In Fassung mit Tragöse und Ring. Kleiner Kratzer. 53,7 x 9,5 mm; 16,91 g. ss-vz