ARGENTINIEN Ovale Medaille 1881 (unsigniert) für die Teilnahme an der Campana del Rio Negro y Patagonia. Wappen zwischen Zweigen. Rs: Kopf in Strahlen. Mit Originalhenkel und Öse. Dazu ein zweites Exemplar in Bronze. Fonrobert -. 38,5 x 25,9 mm. 2 St. RR fast vz
Coins and Medals Auction #327
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #327
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, DDR and Bundesrepublic coins
Austrian coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals.
- (-) Remove argentinien filter argentinien
Lot #3138 - argentinien
Lot #3139 - argentinien
ARGENTINIEN Gr.vers.Bronzemedaille 1910 (Stempel von J. M. Lubary) auf die Einweihung der Ferrocarriles Chaquenos. Zug in Waldlandschaft. Rs: 8 Zeilen Schrift. Slg.Peltzer -. Leicht fleckige Patina. Winzige Kratzer. 71,6 mm. vz