SCHWEDEN Oskar I. 1844-1859, Stockholm.1 Riksdaler Specie 1851 (Mmz. Alexander Grandinson). AAH 31. Dav. 354. Feine Tönung. Minimal berieben, winzige Randfehler und Kratzer. 33,98 g. vz-fast St
Coins and Medals Auction #327
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #327
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, DDR and Bundesrepublic coins
Austrian coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals.
- (-) Remove schweden filter schweden
Lot #3287 - schweden
Lot #3288 - schweden
SCHWEDEN Karl XV. 1859-1872, Stockholm.4 Riksdaler riksmynt 1862 (Mmz. Sebastian Tham; Stempel von Lea Ahlborn). Kopf des Königs r. Rs: Gekröntes Wappen mit Haltern. Inkuse Randschrift aus kleinen Buchstaben.
AAH 15b. KM 711. Dav. 356. Winzige Randfehler und Kratzer. 33,97 g. vz-ss
Lot #3289 - schweden
SCHWEDEN Oskar II. 1872-1907, Stockholm20 Kronor 1898 (900 fein) EB (Mmz. Emil Brusewitz). AAH 19. KM 748. Fr. 93a. Winzige Kratzer. 8,96 g. G O L D vz-St
Lot #3290 - schweden
SCHWEDEN Oskar II. 1872-1907, Stockholm.20 Kronor 1900 (900 fein; Mmz. Emil Brusewitz). Großer Kopf des Königs.
AAH 21. Schl. 136. KM 765. Fr. 93b. Winzige Randfehler und Kratzer. 8,95 g. G O L D vz-fast St
Lot #3291 - schweden
SCHWEDEN Oskar II. 1872-1907, Stockholm.10 Kronor 1901 (900 fein) EB (Mmz. Emil Brusewitz).
AAH 33. KM 767. Fr. 94b. Winzige Kratzer. 4,48 g. G O L D fast St
Lot #3292 - schweden
SCHWEDEN Oskar II. 1872-1907, Stockholm20 Kronor 1901 (900 fein) EB (Mmz. Emil Brusewitz). AAH 22. KM 765. Fr. 93b. Minimale Kratzer. 8,96 g. G O L D fast St
Lot #3293 - schweden
SCHWEDEN Gustav V. 1907-1950, Goldene Verdienstmedaill 1918 (Stempel von Adolf Lindberg; ohne Anlage des Feingewichtes) für den Lokomotivführer M. Landgren. Kopf des Königs {\i Gustav V.} l. Rs: FÖR - NIT - OCH . REDLIGHET - I . RIKETS - TJÄNST Kranz über 3 Zeilen Schrift. An Krone und Steg mit Band in den schwedischen Farben.Kleiner Randfehler, winzige Kratzer. 24,0 mm; 14,26 g. RG O L D vz-St