NIEDERLANDE-AMSTERDAMGroße Medaille 1669 auf den Tod des Bürgermeisters {\i Cornelis Witsen} . Dessen drapierte Büste l. Rs: Büste seiner Gemahlin {\i Cornelia Optia} l.
v.Loon 65.1. Schöne dunkle Patina. Randfehler und Kratzer. 58,8 mm; 96,07 g. ss
Regelbesteuert!