REICHSGOLDMÜNZENLudwig II. 1864-1886, München.10 Mark 1873 D.
J. 193. Schl. 65. D.S. 282. Fr. 3764. Prachtexemplar! Minimale Randfehler und winzige Kratzer. G O L D fast St
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, DDR and Bundesrepublic coins
Austrian coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals.
REICHSGOLDMÜNZENLudwig II. 1864-1886, München.5 Mark 1877 D. J. 195. Schl. 79. D.S. 284. Fr. 3767. Minimal berieben. Winzige Kratzer. G O L D St
REICHSGOLDMÜNZENLudwig II. 1864-1886, München.5 Mark 1877 D. J. 195. Schl. 79. D.S. 284. Fr. 3767. Minimale Druckstelle und winzige Kratzer. G O L D vz-St
REICHSGOLDMÜNZENOtto. 1886-1913, München.10 Mark 1903 D.
J. 201. Schl. 94. D.S. 288. Fr. 3771. Kleiner Randfehler und winzige Kratzer. G O L D vz-fast St
Erstabschlag.
J. 201. Schl. 94. D.S. 288. Fr. 3771. Winzige Randfehler und kleiner Kratzer. G O L D vz,Rs.vz-St
REICHSGOLDMÜNZENOtto. 1886-1913, München.10 Mark 1905 D.
J. 201. Schl. 96. D.S. 288. Fr. 3771. Kleiner Randfehler. G O L D ss,Rs.ss-vz
REICHSGOLDMÜNZENOtto. 1886-1913, München.10 Mark 1912 D. J. 201. Schl. 103. D.S. 288. Fr. 3771. Winzige Kratzer. G O L D PPminb
REICHSGOLDMÜNZENLudwig III. 1913-1918, München.20 Mark 1914 D (Entwurf und Modell der Vs. von Prof. Bernhard Bleeker; Stempel von Alois Börsch). LUDWIG . III . KOENIG . VON . BAYERN . D . Kopf des Königs l. Rs: DEUTSCHES REICH 1914 * 20 MARK * Gekrönter "großer" Reichsadler. Inkuse Randschrift. J. 202. Schl. 105. D.S. 289. Gebhardt 517. Fr. 3772. Mattiert. Winzige Randfehler und Kratzer. RRG O L D fast St
Die letzte bayerische...