SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESGeorg II. 1866-1914, München.5 Mark 1901 D zum 75. Geburtstag des Herzogs am 2. April. J. 150. Dav. 840. Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. RR ss
Auflage 20000 Exemplare.
Coins and Medals Auction #327
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #327
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, DDR and Bundesrepublic coins
Austrian coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals.
- (-) Remove SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM filter SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM
Lot #3018 - SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM
Lot #3019 - SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM
SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESGeorg II. 1866-1914, München.5 Mark 1908 D. Variante J. 153b: Der Bart des Herzogs ist an der Spitze abgerundet und 1,5 mm vom Perlkreis entfernt.
J. 153. Dav. 841. Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. R ss-vz