SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESErnst August. 1913-1918, Berlin.3 Mark 1915 A auf den Regierungsantritt des Herzogs am 1. November 1913 und seine Vermählung mit Victoria Luise Prinzessin von Preußen am 21. Mai des gleichen Jahres. Vs-Umschrift endet BRAUNSCHWEIG u.LÜNEB.
J. 57. Dav. 472. Hübsche Patina. Vs. minimal berieben, winzige Randfehler und Kratzer. R St