WÜRZBURGGr.herzf.Wallfahrtsmedai o.J. (18. Jh. signiert TS). St. Antonius von Padua mit Jesuskind. Rs: Ermordung von St. Kilian, Colonat und Totnan in Gegenwart von Gailona. In Reif mit Tragöse und seitlichen Knäufen. Slg.Peus 1111. Och 241. 57,8 x 52,2 mm; 17,64 g. R vz
Coins and Medals Auction #327
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #327
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, DDR and Bundesrepublic coins
Austrian coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals.
- (-) Remove WÜRZBURG, BISTUM filter WÜRZBURG, BISTUM
Lot #2906 - WÜRZBURG, BISTUM
Lot #2907 - WÜRZBURG, BISTUM
WÜRZBURGFranz Ludwig Freiherr von Erthal. 1779-1795, Würzburg.Sterbegroschen 1795 Quadriertes Wappen mit Mittelschild auf gekröntem Fürstenmantel. Rs: 10 Zeilen Schrift. Helm. 927. Pil. 1331. Hübsche Patina. Überprägung. 1,88 g. vz