REGENSBURGSedisvacanz 1763 - 1764. 1763-1764, Regensburg.Große Medaille 1763 (Stempel von Johann Leonhard Oexlein; Mmz. Johann Christoph Busch). Ansicht des Domes von Südwesten. Rs: Wappen des Domkapitels im Kreis der Wappenschilde der 15 Domkapitulare.
Emmerig-Kozinowski 106.2. Slg.Erl. 2304. Zep. 248. Slg.Jenke 326. Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 55,3 mm; 45,65 g. ss-vz