HAMBURGMedaille o.J. (18. Jh.) auf das IV. Gebot. 3 Kübel mit Bäumchen, im Abschnitt: WOL DEM DER FREUD / AN SEINEN KIN- / DERN / ERLEBT Rs: 2 Gebotstafeln.
Gaed.II 131. 135 vgl. Slg.Böttcher 257 vgl. Slg.Goppel 1142 vgl. Hübsche dunkle Patina. Winzige Stempel- und Randfehler. 25,9 mm; 5,82 ss-vz