BREMENMoralisierende Medaille o.J. (18. Jh.). PARVIS MELIORA REPENDO. Opfernder an Brandaltar mit Garbe vor Kornfeld. Rs: IGNATOS BESTIA VINCIT Löwe bedrängt Frau.
Jungk -. Kat.Feill -. Slg.Goppel -. Slg.Fieweger . Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 50,3 mm; 29,30 g. RR vz-St